top of page
Festival Funky Break'S.jpg

FESTIVAL FUNKY BREAK'S #2 Edition

Nous avons le plaisir de revenir avec la 2ème édition du Festival Funky Break's.

Un évènement mettant en avant la culture Hip Hop dans une ambiance conviviale et authentique !

 

Battle Bboying - Workshop Danse - Scratch Jam - Workshop Deejaying

Foire aux disques - Graffiti - Beat Box - Food & Drink

Hélène Graphisme & Custom - Cocktails - & more

 

Inscription Battles Samedi 9 Avril 

 

Inscription en ligne via le formulaire en bas de page 

Entrée

12 €/1Day

18 €/ 2 Day

Participants Dancers: 5 €

Price Money

Kids 1vs1 -18  100 € 

4vs4 Battle Crew  500 €

2vs2 Popping / Locking / Waacking 250 €

1vs1 Toprock  150 €

7tosmokefootwork 150 €

Redbull Logo
Ville de Namur
BBoyMusic 4 Life
COMPAGNIE-VICTOR-B
Hit Radio
Belgium Unity
Meaux Town

Samedi 9 avril 

Les Battles

1vs1 Kids Battle -18  (18 allowed)
4vs4 Battle Crew

7tosmoke Footwork

1vs1 toprock

2vs2 Funkstyle Popping/Locking/Waaking 

"Best Dancers Cypher - Tribute to James Brown"

& Soul Train ! 

Programmation

Samedi 9 avril

La programmation peut être modifiée selon le nombre d'inscription

pour les qualifications ! 

Qualifications

12h00: Open 

13h00: Qualification Kids 1vs1 (-18)  

14h30: Qualifiaction 4vs4 Crew vs Crew 

16h00: Qualification 7tosmoke Footworks 

17h00: Qualification Top Rock 1vs1 & 2vs2 Funkstyle Popping/Locking/Waaking 

Let's Battles ( Top8 & Top16 ) 

18h30: Kids 1vs1 (-18)  TOP 16

19h00: Crew vs Crew 4vs4   TOP 8

19h30: 7tosmoke Footworks  

20h00: Top Rock 1vs1  TOP 16

20:30: 2vs2 Funkstyle

Popping/Locking/Waaking TOP 8

21h30: "Best Dancers - Tribute to James Brown"

Deejay Set By DEFI J

23h00: End 

GUEST

◆ 1vs1 Kids Battle -18
Matéo - Tutur - Mighty Max - Mike - 

Bgirl Kato - Kid fresh  - Thalys - Diego

◆ 4vs4 Crew vs Crew 
- NPC [BE]

- TOTAL FEELING [FR]

- TYPE COMICS CREW [IT]

◆ 7tosmokefootwork
- Narko Winner #1 [BE]

- Hugo [FR]

◆ 1vs1 toprock 

- Vink Winner #1 Edition [FR]

Twizy [BadEfficience] [FR]

- Swing [FR]

-  Tat'S [FR[ Qualif Hip Hop A6000 1 Avril

- VEGA [FR] Total Feeling 

◆ 2vs2 Funkstyle Popping & Locking

- Fleur & Emjay  Winner #1

- Popping Danys & Puya

- Joshua & Yanay [Guetto Funk collective]

#LINEUP / SAMEDI

Jury battles

Battle Kids 1vs1 [-18ans] - Battle 4vs4

7tosmoke Footwork - Top Rock 1vs1

David Colas

Thias [Meaux Town]

Admir 

Battle Funkstyle 2vs2 [locking & Popping]

Franqey [LKS]

Mike Alvarez 

Groofy [AfroSamurai]


MC’S/HOST

Karim

 

Deejay

Dj Goss'One [BE]

 Dj UraGun [ITALY]

◆ Dj Y-NESS [BE]

Battle Exhibition

- Elma [BE] vs Lena [FR]   [Top Rock]

Dimanche 10 avril 

HIP HOP CULTURE
 

WORKSHOP DANSE

Deejay Set

Foire aux disques

Scratch Jam

Workshop avec Dj Odilon

Cypher B-boy

Graffiti by Kahef & David Colas 

 Battle: Beat Box vs Dancers

Dimanche 10 avril

9h30: WORKSHOP "Popping" FRANQEY 

11h00: WORKSHOP "Hip Hop" DAVID COLAS

12h30: WORKSHOP "Top Rock" THIAS

14h00: OPEN PUBLIC Foire aux disques

            Workshop Deejaying by Dj Odilon

14h00:  Workshop by Dj Odilon & Scratch Jam 

17h00: Beat Box& dancers By AIRBLOW

17h30: Deejay Set John Parm

18h30: Deejay Set by Defi J 

20:00: End 

#LINEUP / Dimanche

Deejay Set 

◆ Odilon 

◆ Dj Defi J

◆ John Parm 

Beat Box vs Dancers

◆ Airblow